Beranda Artikel Sosialisasi dan Bimbingan Teknis SIMPEL (Sistem Informasi Manajemen Pengadaan Langsung) Satker PTN Regional I Kemendikbud


Sosialisasi dan Bimbingan Teknis SIMPEL (Sistem Informasi Manajemen Pengadaan Langsung) Satker PTN Regional I Kemendikbud

Posted at, 14 Februari 2020 - 08:11:08 WIB

Menindaklanjuti berlakunya Perpres No. 16 Tahun 2018 tentang Pengadaan Barang Jasa Pemerintah, terdapat amanah penting yang perlu dilakukan terkait kegiatan kita kali ini, yaitupada pasal 69 ayat 1 : Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah harus dilakukan melalui sistem pengadaan secara elektronik

Kemendikbud dalam hal ini melalui Biro Umumdan Pengadaan Barang dan Jasa– Sekretariat Jenderal, berdasarkan Permendikbud No. 45 tahun 2019 tentang Organisasi & Tata Kerja Kemendikbud, menjadi UKPBJ nya Kemendikbud sebagai Center of Excellent/ Pusat Keunggulan Pengadaan barang Jasa di Kemendikbud bekerjasama dengan Kementerian Keuangan telah menerapkan Sistem Pengadaan secara elektronik yang wajib digunakan oleh seluruh Satker Kemendikbud Sistem tersebut dikenal dengan nama. SIMPeL (Sistem Informasi Pengadaan Secara Elektronik) yang dikukuhkan penerapannya melalui Permendikbud No. 7 Tahun 2018 tentang Sistem Pengadaan Langsung Secara Elektronik. SIMPeL telah digunakan oleh Kemendikbud sejak Maret 2018. Semenjak menggunakan pertama kali, telah banyak perkembangan yang terjadi pada aplikasi tersebut dan telah banyak pula perubahan kebiasaan dalam melakukan pengadaan langsung. 

Perkembangan berikutnya yang akan dilakukan oleh Kemendikbud dalam aplikasi SIMPeL adalah mengintegrasikannya dengan Sistem Pengadaan Secara Elektronik dan Aplikasi Monitoring dan Evaluasi yang sedang dibangun oleh Biro Umum dan Pengadaan Barang dan Jasa. Proses integrasi ini bertujuan untuk mendapatkan informasi lengkap terkait pengadaan langsung yang dimulai dari perencanaan hingga pelaporannya.

Pada Kegiatan kali ini, Biro Umumdan Pengadaan Barang dan Jasa mengundang SDM Pengadaan barang jasa perwakilan dari setiap satker PTN yang berkesempatan hadir, dengan tujuan meningkatkan kompetensi SDM PBJ dengan melakukan Sosisalisasi dan bimbingan teknis Sistem Informasi Pengadaan Langsung (SIMPEL),Tata Cara Penggunaan Aplikasi Sistem Informasi Pengadaan Langsung (SIMPEL)

Kita Akan mengadakan 3 Regional untuk Kegiatan SIMPEL untuk saat ini tanggal 13 s.d 15 Februari 2020 di hotel Peninsula adalah PTN dari Wilayah Barat dan nanti selanjutnya akan diikuti oleh Wilayah Tengah dan Wilayah Indonesia Bagian Timur.

 

 DAFTAR HADIR PESERTA KEGIATAN (Sementara)

Sosialisasi dan Bimbingan Teknis Sistem Informasi Pengadaan Langsung
Satker PTN Regional I - Kemendikbud 13 s.d. 15 Februari 2020

   
NO NAMA PESERTA SATUAN KERJA
1 Kasmawati Akademi Komunitas Negeri Aceh Barat
2 Rizky Miranda Akademi Komunitas Negeri Aceh Barat
3 Akhyar Akademi Komunitas Negeri Aceh Barat
4 Hilma Erliana Akademi Komunitas Negeri Aceh Barat
5 Mei Susanti Harahap Akademi Komunitas Negeri Rejang Lebong
6 Emili Liliani Akademi Komunitas Negeri Rejang Lebong
7 Syaiful Bachri Direktorat Kelembagaan
8 Budi Harih Direktorat Kelembagaan
9 Dwi Cahyo Hendra Rinanto Direktorat Sumber Daya
10 Chandra Purnama Direktorat Sumber Daya
11 Teuku Erdiwwansyah Institut Seni Budaya Indonesia Aceh
12 Khalil Lullah Institut Seni Budaya Indonesia Aceh
13 Rahmat Taslim Institut Seni Budaya Indonesia Aceh
14 Hendri Jihadul Barkah Institut Seni Indonesia Padang Panjang
15 Rori Dolayance Institut Seni Indonesia Padang Panjang
16 Wendy Yulindo Institut Seni Indonesia Padang Panjang
17 M. Rizky Ridwan Institut Teknologi Sumatera
18 Efa Maydhona Saputra Institut Teknologi Sumatera
19 Nur Miswari Institut Teknologi Sumatera
20 Pujiono Institut Teknologi Sumatera
21 Joko Purnomo Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi (Lldikti) Wilayah II
22 Alwi Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi (Lldikti) Wilayah II
23 Farida Habsah Hasibuan Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi (Lldikti) Wilayah II
24 Ahmad Mustaadi Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah III
25 Muhammad Antoni Fauzi Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah III
26 Ririh Diyah Pratista Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah III
27 Paryulin Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah VII
28 Afif Afifaturosyidah Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah VII
29 Arif Hendrawan Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah VII
30 Rahmi Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah X
31 Wandi Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah X
32 Meitti Utami Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah X
33 Julfikar Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah XIII
34 T. Fitra Ardiansyah Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah XIII
35 Masri Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah XIII
36 Rahmad Faraby Lembaga Layanan Pendidikan Tinggi Wilayah XIII
38 Yarzan Zani Politeknik Manufaktur Negeri Bangka Belitung
39 Indra Feriadi Politeknik Manufaktur Negeri Bangka Belitung
40 Erwansyah Politeknik Manufaktur Negeri Bangka Belitung
41 Ayu Listiana Politeknik Manufakture Negeri Bangka Belitung
42 Nur Hidayat Politeknik Negeri Batam
43 Fery Kristianto Wibowo Politeknik Negeri Batam
44 Fandy Rahman Hakim Politeknik Negeri Batam
45 Bambang Hendrawan Politeknik Negeri Batam
46 Angra Saputra Politeknik Negeri Bengkalis
47 Rio Zambika Politeknik Negeri Bengkalis
48 Selamat Politeknik Negeri Bengkalis
49 Subarjo Politeknik Negeri Lampung
50 Yasir Arifin Politeknik Negeri Lampung
51 Edy Zulfiar Politeknik Negeri Lhokseumawe
52 Jamaluddin Politeknik Negeri Lhokseumawe
53 Yusnar Yusuf Politeknik Negeri Medan
54 M. Rikwan Effendi Salam Manik Politeknik Negeri Medan
37 Kusnadi Politeknik Negeri Media Kreatif
55 Asis Setya Galih Politeknik Negeri Media Kreatif
56 Cecep K Politeknik Negeri Media Kreatif
57 Cahyo Politeknik Negeri Media Kreatif
58 Henry Politeknik Negeri Padang
59 Zulhendri Politeknik Negeri Padang
60 Anton Politeknik Negeri Padang
61 Hendra Tri Nata Politeknik Negeri Padang
62 Sariman Politeknik Negeri Sambas
63 Abdul Salam Politeknik Negeri Sriwijaya
64 Hairul Politeknik Negeri Sriwijaya
65 M. Thoriq Asw Politeknik Negeri Sriwijaya
66 Muhammad Nagib Politeknik Negeri Sriwijaya
67 Saiful Efendi Politeknik Negeri Sriwijaya
68 Lukman Handoko Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya
69 Atief Saputra Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
70 Deni Hendra Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
71 Iskandar Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
72 Edi Joniarta Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
73 Al Amin Azni Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
74 Lingga Putra Universita Lampung
75 Taufik Hidayat Universitas Andalas
76 Azral Universitas Andalas
77 Syafwardi Universitas Andalas
78 Zulkifli Universitas Andalas
79 Kuncoro Universitas Bangka Belitung
80 Septian Azmiadi Universitas Bangka Belitung
81 Iksander Universitas Bangka Belitung
82 Muhammad Arpandi Universitas Bangka Belitung
83 Ahmad Iqbal Universitas Bengkulu
84 Elyas Taupig Ridwan Arif Universitas Bengkulu
85 Cenci Hidayat Universitas Bengkulu
86 Melinda Rizky Safitri Universitas Indonesia
87 Andriansyah Universitas Indonesia
88 Agus Triyatno Universitas Indonesia
89 Teguh Iman Santoso Universitas Indonesia
90 Damayanti Universitas Indonesia
91 Daru Irwinu Dwiputra Universitas Indonesia
92 Ekky F Universitas Indonesia
93 Rahmat Pranoto Universitas Lampung
94 Hikmah Saifuddin Universitas Lampung
95 Zulfikar Universitas Malikussaleh
96 Fasdansyah Universitas Malikussaleh
97 Muhammad Firdaus Universitas Malikussaleh
98 Mukhlis Universitas Malikussaleh
99 Bustami Universitas Malikussaleh
100 Putra Kirana Universitas Maritim Raja Ali Haji 
101 Angga Adharullah Universitas Maritim Raja Ali Haji 
102 Budi Primulia Universitas Maritim Raja Ali Haji 
103 Hary Wibowo Universitas Maritim Raja Ali Haji 
104 Ardian Febi Dwi Prasetyo Universitas Negeri Jakarta
105 Muhamad Sunandar Universitas Negeri Jakarta
106 Gumatri Cahaya S Universitas Negeri Jakarta
107 Juliansyah Adha Universitas Negeri Jakarta
108 Halim Perdana Universitas Negeri Medan
109 Ismed Iskandar Universitas Negeri Medan
110 Farah F Sutara Universitas Negeri Medan
111 Rian Saputra Universitas Negeri Padang
112 Budi Agus Kombino Universitas Negeri Padang
113 Asep Saeful Rasyad Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta
114 Muhamad Napis Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta
115 Hengki Bayu Seta Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta
116 Mukti Arif Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta
117 Damun Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta
118 Endang Murniati Universitas Riau
119 Julia Indra Universitas Riau
120 Syaiful Bahri Universitas Riau
121 Arzonis Universitas Riau
122 Nurhayati Universitas Riau
123 Afrida Universitas Riau
124 Evi Deliana Hz Universitas Riau
125 Hayatul Ismi Universitas Riau
126 Atur Universitas Riau
127 Dedik Santoso Universitas Riau
128 Tri Gunawan Universitas Riau
129 Eko Budi Prasetyo Universitas Riau
130 Ardianto Universitas Riau - Fakultas Kedokteran 
131 Ahmad Rizal Rambe Universitas Riau - Fakultas Kedokteran 
132 Misparman Universitas Riau - Fakultas Kedokteran 
133 Ade Firmansyah Universitas Riau - Lembaga Penelitian dan Pengangabdian Masyarakat
134 Rustam Universitas Riau - Program Pascasarjana 
135 Heru Gunawan Universitas Riau - RSP
136 Muhammad Nur Universitas Samudra
137 Abdul Rahman Universitas Samudra
138 Zulkhalik Universitas Samudra
139 Alfadhil Universitas Samudra
140 Zaqqi Yamani Universitas Sriwijaya
141 Deni Chairudin Universitas Sriwijaya
142 Zulfikar Universitas Sriwijaya
143 Reza Elfarisyi Universitas Sriwijaya
144 Romio Okpatrawansyah Universitas Sriwijaya
145 Ahmad Mansuri Universitas Sumatera Utara
146 Jefri Fauzul Mirzan Universitas Sumatera Utara
147 Dicky Andrea Sembiring Universitas Sumatera Utara
148 Mairina Universitas Syiah Kuala
149 Erwin Universitas Syiah Kuala
150 Martunis Universitas Syiah Kuala
151 Zulfikar Universitas Syiah Kuala
152 Agus Saeful Mujab Universitas Terbuka
153 Teguh Nur Santoso Universitas Terbuka
154 Adrian Sutawijaya Universitas Terbuka
155 Sugiyono Universitas Terbuka
156 Yoga Nugroho Universitas Teuku Umar
157 Zafhuri Universitas Teuku Umar
158 Rizwan Universitas Teuku Umar